Как проходят уроки по скайпу

График занятий составляется в зависимости от вашей занятости, вашего прогресса и целей изучения языка.

Перед занятием или заблаговременно преподаватель высылает вам все учебные пособия и материалы, необходимые для занятия, на email или Skype (при желании, можно их распечатать). Материалы для обучения подбираются индивидуально и высылаются вам бесплатно.

Далее в условленное время вы созваниваетесь и skype урок проходит точно так же, как и при традиционном индивидуальном обучении. Вы слышите и, если у вас есть камера, видите друг друга. В качестве доски во время уроков используется чат скайпа. На skype уроках разбирается грамматический материал, проводится обсуждение на заданную тематику, разбираются ошибки, сделанные в домашнем задании, изучается новая лексика. На экране вы видите страницу учебника, отвечаете на вопросы, участвуете в диалоге, а преподаватель корректирует — все, как при обычных занятиях с репетитором.

После каждого занятия преподаватель анализирует Ваши успехи и возникшие проблемы, а также корректирует план дальнейших занятий.

Скайп – это программа, которую бесплатно можно установить на ваш компьютер. Сайт для скачивания программы – www.skype.com. На сайте приведена подробная инструкция об установке программы. Интерфейс программы простой, с ним легко разобраться и понять его возможности. С помощью этой программы и доступа в Интернет, вы можете разговаривать и обмениваться сообщениями с другими людьми, независимо от того, в каком городе и даже стране они находятся. Если у вас есть вэб-камера, то вы видите на экране человека, с которым вы общаетесь, если ее нет, то вы только слышите человека.